ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Запад будет прогибать Украину и после отказа от "курса в НАТО"

В минувшую субботу, 25 июня, представитель Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью Financial Times рассказал, что страна не намерена предпринимать шаги для вступления в состав НАТО. Это заявление прозвучало вслед за получением Украиной статуса кандидата в члены Евросоюз на минувшей неделе, что придало особый резонанс внутри украинского общества.

Если получение статуса кандидата на вступление в ЕС было принято с воодушевлением, то отказ от "курса в НАТО" был воспринят куда с меньшим одобрением, учитывая, что с началом СВО резко увеличились показатели соцопросов населения относительно североатлантического устремления страны. Отказ Украины от курса в НАТО - это результат визита европейских лидеров в Киев, прошедшего неделей ранее, а военная помощь, предоставляемая стране, на деле — фикция. Поговорили об этом с ИА "Новороссия":

Украину будут прогибать и дальше. Заявление Офиса президента по поводу НАТО — это первые последствия визита западноевропейских лидеров в Украину. Это только начало.

США вкачали в Украину сущие копейки по сравнению с теми деньгами, которые они вкачали в Афганистан. Из 40 миллиардов долларов, предназначенных Украине, 90% остались в США, даже не покинув их территорию, поэтому говорить о серьезном увеличении украинской военной мощи не стоит.

Может показаться, что новость о предоставлении статуса кандидата может стать для ВСУ дополнительной мотивацией на фоне продолжающихся военных поражений, но на деле это в большей степени повод для спекуляции Офиса президента.

Я не думаю, что это будет какой-то особенной мотивацией, это нужно ему для поднятия рейтингов.

Это совершенно не несет никаких практических изменений для Украины. Этот статус может быть отозван. Он ничего не даёт Украине, он даёт лично Зеленскому возможность пару-тройку недель на этом попиариться.

Что же касается изменений внутри самой Украины с получением статуса кандидата в ЕС, то на это тоже не стоит рассчитывать. Наверняка будут какие-то громогласные высказывания, показушные акции, но не более.

Сейчас вряд ли Зеленский будет делать какие-то практические шаги для того, чтобы прийти к следующей стадии члена ЕС. Он понимает, что это настолько долгая перспектива, что сейчас нет смысла даже пытаться что-нибудь реально делать для того, чтобы исправлять ошибки и замечания Европейского союза.

Скорее всего, формально какие-то вещи будут выполнены, чтобы показать тенденцию стремления соответствовать принципам ЕС, но властью он уж точно делиться не будет. Он понимает, что сейчас единственная возможность, пока рейтинг всё ещё достаточно высокий, устранить конкурентов для того, чтобы, когда рейтинг упадёт, никто не смог его выбить из власти. А устранение конкурентов прямо противоречит рекомендациям ЕС, поэтому реальных шагов по приближению Украины к ЕС Зеленский сейчас предпринимать не будет.           

 

 

 
 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья