ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
«Нормандская четверка» опять ничего не решила

«Нормандская четверка» согласовала расширение миссии ОБСЕ. Бывший спикер парламента Новороссии рассказал НСН, почему это ни на что не повлияет. 

«Нормандская четверка» готова расширить миссию ОБСЕ на Украине. Об этом президент России Владимир Путин заявил после окончания берлинских переговоров по ситуации в Донбассе. При этом президент Украины Петр Порошенко уточнил, что посты вооруженной полицейской миссии под эгидой ОБСЕ появятся в создаваемых трех пилотных зонах безопасности.

«Полицейские ОБСЕ участвовать в конфликте не будут», - заявил в беседе с НСН бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.

«Нигде не сказано, что будет осуществлен контроль границ. Даже если выдать по пистолету представителям ОБСЕ, то это точно ни на что не повлияет, потому что они ни в какие вооруженные конфликты сегодня не вступают и стараются держаться подальше от линии фронта. Выдадут им оружие или нет, это вряд ли повлияет на желание с оружием в руках втягиваться в вооруженный конфликт. Делать выводы на основе выступления Порошенко преждевременно. Он неоднократно говорил либо не полную правду, либо полную ложь. Вспомните его предвыборные обещания», — сказал НСН Царев.

Олег Царев также считает, что никаких конкретных решений «нормандской четверкой» не принято и решение вопроса по Донбассу снова откладывается.  

«Сейчас сложно говорить о каких-то итогах этих переговоров, потому что сами минские соглашения – это уже есть дорожная карта, и писать еще одну странно. Судя по всему, решение вопроса по Донбассу опять откладывается на какой-то срок. Будут встречаться министры иностранных дел и вырабатывать, что дальше делать по Украине. Украинская сторона может затянуть или завести в тупик переговоры», — считает бывший спикер парламента Новороссии.

Встреча президента России Владимира Путина с его французским коллегой Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко в Берлине в рамках «нормандского формата» продолжалась накануне почти пять часов. Это первые переговоры в таком составе за год. Участники выразили приверженность минским договоренностям и договорились продолжать консультации.  

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья