ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
«Мертвые» привитые души

В Москве попал на спектакль с миниатюрами по Гоголю из «Мертвых Душ». Вспомнил забавную историю.

Пару месяцев назад во время неожиданно наступившей очередной волны коронавируса, подозрительно совпавшей с временем прихода обычного сезонного гриппа, Роспотребнадзор издал приказ о том, что в гостиницах и санаториях Крыма для продолжения деятельности необходимо привить не менее 80% сотрудников. Если внимательно прочитать документ, то в тексте было разъяснено, что 80% это не от численности на момент приказа, а от штатного расписания. Вроде бы и разницы нет. Но большинство объектов в Крыму работают сезонно. Летом - максимальная численность, в несезон гостей поменьше и пропорционально уменьшается численность персонала. По-видимому, чиновники Роспотребнадзора решили решить две задачи одновременно. И позаботиться об отдыхающих, и заставить предприятия привить своих сотрудников. Достигнуть план по Крыму по привитым. Для того чтобы гостиничные предприятия не уволили непривитых сотрудников, оставив на работе только привитых, и тем самым выполнили норму в 80%, была вписана фраза: "от штатного расписания". Приказ свалился на отельеров как снег на голову. У некоторых в связи со слабой загрузкой от штата осталось процентов пятьдесят сотрудников. У некоторых меньше. Им надо было срочно, чтобы продолжить работу, принять сотрудников. И не просто сотрудников, а привитых сотрудников. Возник спрос на привитых сотрудников, чтобы формально устроить их у себя на работу. На работу не надо выходить, поскольку работы для этих сотрудников нет, надо только написать заявление на прием на работу). Так и говорили: Ищу «мертвые» привитые души.

Эх, прав был Булгаков. Время идёт, но люди на Руси не меняются. «Люди как люди, такие же, как и раньше»

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья