ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ДОПРОС ЯНУКОВИЧА

Бывает, что при тебе кто-то унижается, юлит, ведёт себя не достойно, а стыдно почему-то тебе. На протяжении всего допроса Януковича я испытывал чувство стыда и неловкости за него. Стыдно за то, что он обвинил Беркут в превышении своих полномочий. А ведь он, как свидетель защиты, должен был делать заявления в защиту ребят, которые не только страну защищали, но и его лично. Стыдно за то, что он юлил, выгораживал себя, прятался за адвоката, за то, что просил прощения.

 

Не у тех просил прощения. Надо было просить прощения у семей погибших Беркутовцев, которым не выдали огнестрельное оружие даже после того, как были захвачены оружейные комнаты в областных управлениях СБУ и МВД, и оружие из них попало на Майдан. После того, как лидеры Майдана попросили принести протестующих оружие на Майдан.

 

Надо было попросить прощения у всех погибших после победы Майдана. У сгоревших в здании профсоюзов в Одессе, у расстрелянного Донбасса. У тысячи политзаключённых, посаженных в тюрьмы, но не сдавшихся. У них всех надо было просить прощения. Каяться в том, что струсил. Просить у Бога и народа прощения за то, что не выполнил свой долг и не навёл в стране порядок. А ведь мог, как Альендо или как Ассад. Хоть как, но чтобы не было стыдно за него.

 

Незадолго до допроса в Киеве была паника. Было такое ощущение, что не Януковича будут допрашивать, а Янукович будет допрашивать. Для того, чтобы отвлечь внимание от Януковича, вбросили тему про учения - стрельбы в небе над Крымом.

 

Вполне возможно, мы обязаны тому, что судебное заседание состоялось с участием Януковича, не только благодаря настойчивости адвокатов Беркутовцев и желанию Януковича попиариться. Мне кажется, что от Януковича не только на Донбассе и в России ждали, чтобы он назвал конкретные имена виновных в расстреле "небесной сотни". Я думаю, украинская сторона допустила Януковича к процессу для того, чтобы он назвал фамилии. У Пётра Порошенко очень не простая ситуация с группой товарищей, стоящей за расстрелами на Майдане. Аваков, Парубий, Турчинов. Незадолго до выборов в США, когда угроза переворота стала очень реальной, Порошенко чуть ли не поселился у Пинчука дома, чтобы использовать все его связи с командой Клинтон и Обамы и нивелировать угрозу переворота. Вдумайтесь. В случае отставки или внезапной гибели Порошенко кому отходят его полномочия? Спикеру Рады - Парубию и секретарю СНБО - Турчинову. У Петра есть повод для беспокойства.

Если бы Янукович назвал фамилии, это бы сыграло на руку Порошенко. Не случайно судьи и прокуроры так лояльно вели себя по отношению к Януковичу. Неоднократно задавались наводящие вопросы о том, какая у него есть информация по поводу стрельбы на Майдане. В ответ звучало:  "о снайперах, стрелявших из подконтрольных оппозиции зданий узнал из СМИ... у меня нет доказательств... какие-то конкретные фамилии назвать не могу... на Майдане была провокация... сколько человек было убито,  я не помню...  действия "Беркута" были для меня полной неожиданностью..."

 

Процесс, который мог стать судилищем для Киевской власти, бездарно провален. Янукович на нем выглядел не как глава государства, выносящий приговор самозванцам, ворам и убийцам, а как мелкий преступник, выгораживающий себя лично. Самое ужасное во всём этом - он своим поведением продемонстрировал, что он относится к суду новой украинской власти всерьёз и с уважением. Как будто своим поведением хотел продемонстрировать тем, кто не сдался - делайте, как я, и может, вас пронесёт. Вспомните, как вёл себя на суде простой парень Мефёдов, и сравните с тем, как вёл себя Янукович.

 

В одном он точно добился успехов. Он убедительно показал свою никчёмность. Сейчас уже всем стало очевидно, что это не благодаря ожесточенному сопротивлению Януковича так долго майдан не мог победить. Не на борьбу с цепляющимся за власть Януковичем было потрачено пять миллиардов долларов. Вспомните, сколько усилий приложили иностранные послы и политики. Вы спросите - так куда же ушли усилия такой уймы народа, куда потрачена такая куча денег? Я отвечу. Уж точно не на борьбу с Януковичем.

Все усилия и деньги были потрачены на развал государства Украина.

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья