ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Чем Путин может помочь Байдену?

С момента "вселения" Байдена в Белый дом США уже пять раз обращались к России с просьбой о переговорах на высшем уровне и получали оные: трижды лидеры двух стран говорили по телефону, один раз в формате очной встречи и вот недавно в режиме видеоконференции. Зачем же американцам нужен столь плотный "трафик общения"?

Тут необходимо просто взглянуть темы проведенных переговоров. С точки зрения США и самого Байдена. Темы весьма разнообразны, и главная среди них не только и не столько проблема взаимоотношений России и Украины. Я бы даже сказал, эта тема СОВСЕМ не главная. Есть вещи поважнее.

В первую очередь, это внутригосударственные проблемы самого Байдена. У "Спящего Джо" крайне низкий рейтинг: социальный, экономический и политический кризис в США сейчас практически достиг критических величин, во многом ситуация напоминает Советский Союз в 1980-х годах.

А тут ещё американские вооруженные силы в который раз доказали свою тотальную неспособность "доводить до ума" масштабные военные кампании, в которые их "втравливают" обитатели Капитолийского холма. Ирак – катастрофа. КНДР и Иран Штаты даже трогать боятся. Отдельным массивным монументом стоит позорище в Афганистане, думается, этому, как говорят сами американцы, "эпик фейлу" будет посвящено ещё множество не самых лестных слов.

Одним словом, сейчас настроение за океаном крайне подавленное. Этот внутренний "фронт" президента Байдена, несомненно, самый опасный, причём не только для него лично - невооружённым взглядом видно, как шатаются уже устои государства в целом.

Второй очень опасный для Байдена "фронт" – китайский кейс. Американские аналитики говорят, что через два-три года США уже не смогут, даже теоретически, одержать верх в войне против Китая, если таковая случится. И с этим тоже нужно срочно что-то делать.

Люди, которые понимают принципы и сроки реформы вооруженных сил и развития новых систем вооружений, принципов тактики и военного искусства в целом, понимают, что за два года ничего сделать нельзя. Чисто физически. Для этого потребуется десятилетие, а, может быть, и не одно.

А этого времени у Вашингтона точно нет: Китай идёт на конфронтацию с США уже сегодня. И в этой конфронтации Пекин явно занимает позицию первого номера, причём постоянно усиливающегося. А американцы слабеют по всем фронтам...

А ещё у Вашингтона есть Ближний Восток, где сейчас фактически правит бал Иран. Израиль, конечно, старается сохранять видимость, что он очень всё ещё очень сильный и опасный, но, похоже, с каждым днём Тель-Авив верит сам себе всё меньше и меньше. А в отсутствие фактора "доминирующего Израиля" США реально теряют весь Ближний Восток.

"Изгнание" из региона США всегда было открытой целью иранцев. Эта страна, которая на порядок меньше и слабее, России или Китая, сейчас, в общем-то, достаточно успешно, "выдворяет" США с Ближнего Востока или, как минимум, из множества его регионов.

И вот к этим постоянно усиливающимся головным болям Америки добавился ещё один, пусть и не самый важный "фронт" – Украина и Россия, плюс Европа. В Европе, к слову, и это необходимо указать, экономический кризис, который по глубине и масштабу ничем не уступает американскому.

По всем этим причинам Байден находился в чрезвычайно тяжёлом положении, пожалуй, в самом тяжёлом за всю новейшую историю Штатов. И здесь, как бы это ни парадоксально звучало, кроме, как к Путину, за помощью лидеру США обратиться не к кому.

Читать дальше здесь

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья