ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Перечитывая Ромена Гари. Грусть

Так сложилось, что всех моих старых товарищей раскидало кого куда. Недавно переписывался с одним из них. С бизнесом все ровно, с женой давно разведён, дети выросли. Случилась с ним несчастная любовь. История его отношений с девушкой изжила себя и закончилась, а грусть не уходит, ждал в ней ту самую, но нет. И кажется, это не та невыносимая тоска от безответного чувства, не дающая вздохнуть, да и жизнь продолжается своим чередом, но меланхолия воспоминаний все же находит иногда, тревожит.

Задумался после разговора с товарищем. Что лучше - умирать от неразделённой любви или испытывать лишь легкий дискомфорт от того, что защемило в груди от набежавших воспоминаний?

Наверняка, так бывало у многих. Мучился, но пережил, справился и выздоровел. Вроде, молодец, но грустно.

Ничего уже нет. Больше того, понимаешь, что все получилось так, как должно было быть. И все, что получилось, а, вернее, то, что не получилось, правильно. Но почему же так грустно?

Может, грусть - это то же чувство, которое испытывает бывший курильщик, глядя на затягивающихся вкусным дымом? Мол, я - молодец, что бросил, но....

Впрочем, сравнить это с никотиновой зависимостью конечно нельзя. Я не знаю никого, кто покончил бы с жизнью из-за отсутствия табака.

Зато хорошо представляю, как один из моих любимых писателей - Ромен Гари - надевает шапочку для плавания на голову перед тем, как выпустить себе пулю в голову. Шапочка максимально упростила бы процедуру уборки комнаты после самоубийства. Минимум беспокойства для окружающих. Аккуратненькое входное и выходное отверстие, и никаких тебе мозгов на ковре. Знаменитый писатель понял, что к концу жизни встретил ту, которую ждал всю жизнь и одновременно понял, что опоздал, и никогда не получит того, что он ждёт. Не получит любви в ответ.

Представляю, как он с невозмутимым выражением лица спускает курок. но разделить это его чувство может только тот, кто сам умирает от неразделенной любви. А те, кто лишь иногда вспоминают - понимают, что он чувствует, но сами так чувствовать уже не могут.

Может от этого так грустно?

Комментарий
(1 Комментарий)
    мая 06, 2017 at 08:59
    Федор Загорский

    Самоубийство это бег от реальности в надежде на то, что возможно существуют новые миры и новая жизнь быть может будет намного лучше..Глупо..

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья