ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Новопокровке – 230 лет

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, свой день рождения отмечал поселок Новопокровка. Этот, один из крупнейших, населенный пункт Солонянского района имеет свою давнюю интересную историю.

230-летие со дня основания Новопокровка отмечала скромно, без пафоса, но очень душевно и искренне. Руководитель местного отделения Партии регионов Андрей Трофименко организовал проведение выставки изделий народных умельцев.

Здесь были представлены различные виды декоративно - прикладного искусства: вышитые полотенца и иконы, аппликации из природного материала , изделия, украшенные петриковской росписью, резьба по дереву, и даже картины из теста! Прекрасные экспонаты не оставили равнодушными никого из присутствующих.

На улице перед сельским клубом прошел праздничный концерт, организованный силами районного отдела культуры и учащихся Новопокровской школы. Первым поздравил односельчан с праздником поселковый голова Юрий Петренко и вручил грамоты активным представителям громады.

Народный депутат Украины Олег Царев не оставил без внимания знаменательное событие. От имени народного депутата была вручена благодарность и подарок ветерану труда Александру Александровичу Ковниренко - Человеку с большой буквы, не словом, а делом заслужившего уважение односельчан.

Ну а кульминацией праздничного действа стал кулеш, которым организаторы с удовольствием угощали участников и гостей праздника.

Пусть и небольшой, но праздник удался. Этот день в истории села не станет обыденным, а оставит самые светлые , теплые впечатления и воспоминания.

 

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья