ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
А село будет жить!

Чем сегодня живет маленькое украинское село в глубинке, вдали от районного и областного центров, какие насущные проблемы волнуют людей и какая помощь им необходима? С целью выяснить это и помочь команда окружной  и районной общественной приемной  народного депутата Олега Царёва провела прием граждан в селе Кринички Александропольского сельского совета Солонянского района 29 октября.

…Некогда цветущий населенный пункт в бытность  колхоза «Заря коммунизма»  сегодня производит невеселое впечатление: безработица, падение уровня жизни населения, отсутствие нормального медицинского обслуживания, плохие дороги -  вот далеко не полный перечень причин, от которых люди разуверились в будущем.

Прием проводился в теплом и уютном помещении неполной средней школы, и естественно, первыми на прием пришли педагоги. От них мы услышали о многих  насущных проблемах и о том, как они их преодолевают.    Благодаря усилиям директора школы А. С. Шмигельского  и коллектива школы 86-ти ученикам созданы хорошие условия для обучения.

Несмотря на острую нехватку средств на содержание школы, здесь своими силами делают всё, чтобы она существовала. Ведь не секрет, что пока в селе есть школа,  детский сад, до тех пор оно будет жить!..

Также во время приема жителями села была поднята проблема медицинского обслуживания. До ближайшей больницы нужно ехать за 45 км в райцентр или за 60 в ближайший город Никополь, а ведь в селе большую часть населения составляют старики… И еще мы узнали о том, что местные почтальоны работают в «спартанских» условиях  - в помещении без освещения и отопления.

Если подвести итог приема, то можно констатировать: для изменения сложившейся ситуации в селе необходимо предпринять ряд мер. С председателем Александропольского сельского совета Л. И. Муркович  были обсуждены все вопросы, поднятые жителями с. Кринички и намечены совместные мероприятия для их решения.

 

Ольга Середа,

руководитель Солонянской общественной приемной

народного депутата Олега Царева

 

 

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья